16
июля 2018
n’RIS учредил специальные призы для кинофестиваля «Горький fest»
Международный цифровой сервис учета, хранения и оборота прав на объекты интеллектуальной собственности n’RIS стал партнером нового российского кинофестиваля «Горький fest», который пройдет в Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля.

Конкурсная программа фестиваля собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и смелой документалистики.

«Среди участников немало успешных дебютантов, перед которыми встает задача эффективного продвижения своих произведений на кинорынке, – считает кинорежиссер Оксана Михеева, продюсер фестиваля «Горький fest». – Поэтому перспектива партнерства с n’RIS как цифровой платформой, позволяющей легко и комфортно управлять объектами интеллектуальной собственности, чрезвычайно актуальна для авторских коллективов отечественного кино».

В рамках партнерства n’RIS планирует оказать всестороннюю поддержку, в том числе консультационную, по вопросам использования объектов интеллектуальной собственности и реализации авторских прав всем участникам фестиваля.

Специально для погружения в ключевые аспекты создания, защиты и оборота прав и объектов интеллектуальной собственности n’RIS совместно с организаторами кинофестиваля «Горький fest» проведет тематический круглый стол.

«Наша задача состоит в том, чтобы привлечь внимание профессионального сообщества к вопросам защиты и легального оборота прав и объектов интеллектуальной собственности, вместе с ним определить болевые точки в этих вопросах для киноиндустрии, – отметила заместитель генерального директора n’RIS Валерия Брусникина. – Сегодня у нас есть возможность предложить комплекс инновационных сервисов для сферы кино. Мы создали цифровую среду, позволяющую защищать медиаконтент на всех этапах кинопроизводства, с тем чтобы в последующем эффективно распоряжаться им».

Всем участникам фестиваля «Горький fest» n’RIS предоставит доступ к сервисам своей цифровой платформы. Номинанты и победители получат сертификаты на премиальный пакет услуг, включающий в себя цифровой нотариат, консьерж-сервис по вопросам защиты и оборота прав, маркетинговые услуги и многое другое.

Также n’RIS учредил специальный приз, о котором будет объявлено непосредственно на торжественной церемонии награждения.

Горький fest